苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-21 09:57:17 来源:咫尺天颜网 作者:综合 点击:57次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:知识)
相关内容
- 美国退群后又申请进群,中国也不客气,提了一个条件
- “让墙佳话”亮相和美乡村直播间
- 女子跳河轻生 警察合力救人
- 彩票资讯赛道分化加剧:合规资质成头部平台核心护城河
- 再获国际认可 大华股份通过IEC 62443
- 巅峰70w在线玩家 Steam爆款游戏回归 合作中国厂商出手游
- 早存个人养老金,晚年生活更安心
- 池州市:方寸之地见证城市治理精度与温度
- 深圳发布优化口岸营商环境“19条”
- 《影之刃零》WeGame 预售指南:价格、福利、购买保障与预约权益一文讲清
- 以演促防守路网 科技赋能护粤路 广东开展高速应对台风复盘演练
- 凡人义举书写英雄传奇
- 粤超八强附加赛第一回合门票预约19日22点截止!
- 广东优品展闭幕,采购商3天“扫货”87.62亿元
精彩推荐
- 跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→
- 近期易发!警惕这些“惹火”隐患→
- 黄山市举办文明实践宣讲交流活动
- 厚植绿色底色!一组数据解锁中国生态新图景
- 深圳发布优化口岸营商环境“19条”
- 数据粤超丨对抗篇:身体流VS传控流,解密粤超球队的打法基因
热门点击
- 玉米直男什么梗 views+
- 容祖儿春卷是什么梗 views+
- 吃了发苦的橙子怎么办 views+
- 月饼为什么保质期那么长 views+
- 手表辨别方向的方法 views+
- 包包五金磨损怎样修复 views+
- 今天是你的生日歌曲原唱 views+
- 青芒太硬了怎么催熟 views+
- 蕨菜怎么保存到下半年 views+
- 龙淑芬什么梗 views+
